В Октябрьском районе обсудили ход подготовки к проведению мероприятий, посвященных празднику Ураза-Байрам

В Администрации Октябрьского района состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями.

В Администрации Октябрьского района состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями.

 Вел заседание глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов. В совещании приняли участие представители религиозных конфессий, руководители структурных  подразделений Администрации района,  отделов полиции и миграционной службы.

Открывая заседание, Роберт Ахунов ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием района.    

Он отметил,  что в Уфе создана и поддерживается благожелательная и толерантная обстановка в сфере государственно-конфессиональных и религиозных отношений.

Руководители мусульманских религиозных организаций рассказали о предстоящих  мероприятиях, посвященных   Ураза-байрам. В Октябрьском районе праздничные богослужения пройдут в мечетях «Хамза», «Фатиха» и в мечети в Нагаево. Также  завтра, 15 июня, на площади перед Лайфстайл-центром "Башкирия" состоится Ураза-байрам, организованный общественной организацией "Деловой клуб Ферзь". В программе: яркая концертная программа, раздача плова.  Время проведения с 11.30 до 15.00.

Члены комиссии обратили особое внимание на обеспечение безопасности жителей. В ходе совещания были обсуждены вопросы санитарного содержания территорий мечетей.

 По итогам заседания членами комиссии были приняты решения по вопросам конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями на территории района.


Октябрьский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA