В парке культуры и отдыха "Нефтехимиков" прошел «Праздник Дружбы»

Сегодня 12 июня в День России, 264-летия со дня рождения Салавата Юлаева и День города Уфы в парке культуры и отдыха "Нефтехимиков" состоялось праздничное мероприятие.

Весь день в парке звучала музыка, было многолюдно, в тени деревьев гуляли семьи с детьми, пенсионеры. Светило солнце на сцене шел прекрасный концерт, организованный творческими коллективами Орджоникидзевского района г.Уфы.

Гости праздника с удовольствием принимали участие в таких мастер-классах как «Стильные платки», где все желающие пробовали разными способами завязывать стильный аксессуар. Дети с увлечением делали аппликации из кофе, декоративные фоторамки трубочками из журналов, вырезали из картона игроков для настольных игр по футболу и баскетболу. Педагоги из объединения подростковых клубов «Диалог» рисовали на лицах детей смешных зверюшек, а также украшали руки красивыми орнаментами из хны.

Школьники принимали активное участие в интеллектуальных игры в форме путешествий с применением навыков английского языка. А также могли проверить свою зрительную память, внимательность, логику в мастер-классе от Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007. Здесь же на полянке можно было попробовать собрать в поход рюкзак, приготовиться к сплаву.

Неподалеку от сцены были раскинуты маты, где ребята из подросткового клуба «Кристалл» провели показательный турнир по борьбе куреш и греко-римской борьбе.

В концертной программе праздника выступали коллективы: Центра детского творчества “Дебют”, Центра творческого развития «Салют», Дома детского творчества «Новатор».

Всех жителей и гостей Орджоникидзевского района столицы, поздравляем с Днем России, с 264-ой годовщиной со дня рождения Салавата Юлаева и 444-летием основания крепости Уфа – Днем города. Желаем всем счастья, здоровья и мирно неба.


Видеоролик о том как проходили праздничные гуляния в парке культуры и отдыха "Нефтехимиков" Орджоникидзевского района столицы вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте

 https://vk.com/ordjon?w=wall-110509118_10447

 


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA