Сотни уфимцев собрал праздник «Доброго плова»

В день города Уфы - 12 июня в Саду им. С.Т. Аксакова состоялся грандиозный кулинарный конкурс «Добрый Плов».

В день города Уфы - 12 июня в Саду им. С.Т. Аксакова состоялся грандиозный кулинарный конкурс «Добрый Плов».

На открытой площадке в команды объединились известные люди нашего города и лучшие рестораны. В течение дня они готовили популярное восточное блюдо - плов по собственному рецепту.

В конкурсе приняли участие 10 команд, ведомые поварами столичных ресторанов, таких как «Gastro Gallery», кафе «Буфет», «Kumpan Coffee», «Центр Плова», кулинарной студии «Вилка» и других. Вкусное торжество позволило жителям и гостям праздничной Уфы не только попробовать разные виды плова, но и стать участниками большого доброго дела – все средства от продажи плова, полученные в этот день, будут направлены на реализацию программы помощи детям «Линия сердца» в фонд «Мархамат».

На кулинарном празднике также побывал глава Администрации города Уфы Ирек Ялалов.

На площадке работали несколько интерактивных зон. В детской зоне были организованы 6 бесплатных мастер-классов. Дети учились рисовать на воде в технике эбру, собрали волшебную коробочку исполнения желаний в гостях у Аладдина, расписывали подсвечники оригинальным восточным орнаментом, девочки постигли азы рисования в стиле мехенди и многое-многое другое.

 Стоимость одной порции плова составила 200 рублей. Все деньги с продажи любимого многими восточного блюда пойдут на лечение детей.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA