В преддверии Чемпионата Мира в Советском районе Уфы появилось новое футбольное поле

12 июня ко Дню города Уфы и Дню России в эксплуатацию введено новое профессиональное футбольное поле.

12 июня ко Дню города Уфы и Дню России в эксплуатацию введено новое профессиональное футбольное поле.

Площадка организована в парке имени Лесоводов Республики Башкортостан по программе «Хет-трик» от УЕФА. Данную площадку реконструировали, застелив старое покрытие новым искусственным газоном.

Футбольным активистам удалось участвовать в программе благодаря Администрации ГО г. Уфа, Федерации футбола РБ.

В открытии приняли участие: глава Советского района ГО г. Уфа Урал Кильсенбаев, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Тагир Гизатуллин, председатель Федерации футбола РБ, генеральный директор футбольного клуба «УФА» Шамиль Газизов.

- Это очень значимое событие для района, для города, для любительского сообщества. Инициатива молодых ребят была поддержана на всех уровнях власти. Это значит, что активная молодежь может заявляться с интересными креативными инициативами, которые будут поддержаны, а проекты реализованы, - отметил Урал Кильсенбаев.

После торжественного открытия новой футбольной площадки Футбольная уфимская любительская Лига провела для всех желающих футбольный турнир «Уфа за Мундиаль» в поддержку Чемпионата Мира, который пройдет в нашей стране.

- Сегодня введена в эксплуатацию новая Футбольная площадка. Проект стал возможен благодаря реализации общественного проекта молодёжи, получившего статус некоммерческой организации. Сегодня участие в нем принимают более 100 любительских команд. Уверен, что с введением в эксплуатацию нового поля,  команд и любителей футбола станет больше. Это особенно важно в рамках, возложенных главой государства задач на некоммерческий сектор и началом Чемпионата Мира по футболу, стартующего в нашей стране, – прокомментировал Тагир Гизатулллин.


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA