Мотокросс - спорт для самых смелых

10 июня в Демском районе Уфы на территории лесопарковой зоны «Баланово» прошли соревнования в рамках первого этапа Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу. 

10 июня в Демском районе Уфы на территории лесопарковой зоны «Баланово» прошли соревнования в рамках первого этапа Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу. 

Организаторами мероприятия выступили Федерация мотоспорта РБ, местное отделение ДОСААФ РФ при поддержке Администрации Демского района ГО г.Уфа. 

- Соревнования такого рода требуют значительной подготовки, но Администрация Демского района всегда оказывает значительную помощь в их проведении, - говорит начальник управления по социально-гуманитарным вопросам Администрации Егор Сорокин. - Не случайно в среде профессиональных мотогонщиков появилось выражение «демские соревнования». Трасса здесь очень сложная, но она всегда находится в отличном состоянии. За это спортсмены выражают огромную благодарность.

Как и всегда, «демские соревнования» не оставили равнодушными ни участников, ни зрителей. Мощный драйв и чувство экстрима были сопряжены с горячим азартом и накалом эмоций. «Адреналина было «выше крыши», - говорит один из юных участников. – На мототрассе Баланово я «гонял» впервые и теперь уж точно никогда ее не забуду. - И сделаю все, чтобы попасть сюда еще». 

В соревнованиях участвовали около 100 сильнейших спортсменов из республики и соседних регионов. В том числе прославленные мотогонщики: чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по мотогонкам на льду Дмитрий Буланкин, восьмикратный чемпион мира в личном зачёте, двенадцатикратный чемпион мира в командном зачёте, многократный чемпион России Николай Красников, а также бронзовый призер чемпионата Европы Никита Богданов. 
Фото https://vk.com/id28144472


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA