Они возглавляли Орджоникидзевский район: В.Г. Миронов

Почетный гражданин Орджоникидзевского района города Уфы Валерий Гавриилович Миронов, родился в 1946 году, в 1967 году начал свою трудовую деятельность во Всесоюзном научно-исследовательском институте по сбору, подготовке и транспорту нефти и нефтепродуктов сразу после окончания Уфимского нефтяного техникума. 


Они возглавляли Орджоникидзевский район: В.Г. Миронов

В 1973 году получил диплом Уфимского нефтяного института по специальности инженер-механик по проектированию и эксплуатации нефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз и был призван на службу в ряды Советской Армии, после чего работал в тресте «Востокпроводмеханизация» Миннефтегазстрой СССР. 


Будучи очень ответственным, душой болеющим за любое порученное дело, инициативным и принципиальным человеком, Валерий Гавриилович вскоре был избран секретарем парткома треста, а в 1979 году - председателем Орджоникидзевского районного комитета народного контроля. 

В один из самых непростых экономических периодов современной истории – с 1983 по 1991 год Валерий Гавриилович руководил исполкомом Орджоникидзевского райсовета народных депутатов. За это время было введено в строй большое количество жилья, построено много объектов соцкультбыта, на производстве внедрены высокотехнологичные научные разработки. 

Непосредственное участие принимал Валерий Гавриилович в большой работе по расселению поселка Ново-Александровка. Его бурную деятельность нельзя было не заметить, именно поэтому ему доверяли и неоднократно избирали Депутатом Орджоникидзевского Совета народных депутатов, Депутатом Уфимского городского Совета народных депутатов, а в 1990 – 1995 года – народным депутатом Верховного Совета БАССР. 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность Ветераны муниципалитета
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA