Спасибо, Азбука!

В день славянской письменности и культуры, в парке культуры и отдыха "Дёмский"" состоялась игровая программа "Спасибо, Азбука» приуроченная ко дню памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. 

В день славянской письменности и культуры, в парке культуры и отдыха "Дёмский"" состоялась игровая программа "Спасибо, Азбука» приуроченная ко дню памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Игровая программа подготовлена демскими библиотеками (№13,19,25,35) и МБУ ОДМПК «Данко». Шесть классов первоклассников МБОУ Башкирской гимназии №102 совершили путешествие по 6 станциям: «У лукоморья», «Сперва Аз да Буки, а там и науки», «Веселая грамматика», «Хочу все знать», «Загадочные буквы» и «Буквенная радуга». Путешествуя от станции к станции, дети узнали о славянских просветителях, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, участвовали в веселых играх, викторинах и конкурсах, разгадывали кроссворды, раскрашивали буквы и составляли из них слова. На каждой станции ребята получали букву, и каково же было их удивление, что из их призовых букв получилось слово «АЗБУКА».
В завершение праздничного мероприятия парк К и О «Демский» подарил участникам игры купоны со скидкой на аттракционы парка. Присутствующие остались в хорошем настроении, получив заряд энергии и положительные впечатления!


Демский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA