В Демском районе Уфы состоялся настоящий спортивный праздник

В 12 часов на велодорожке по ул. Мусоргского (Лицей №123) началось тестирование по дисциплинам физкультурно-спортивного комплекса.

В 12 часов на велодорожке по ул. Мусоргского (Лицей №123) началось тестирование по дисциплинам физкультурно-спортивного комплекса. Десятки учащихся школ района пробежали дистанцию в 100 метров, 2 и 3 км. и доказали, что они сильны в беге. Некоторые шуольники прошли испытания в метании спортивного снаряда.

Пока родители и учителя болели, за сдачей нормативов ГТО следили профессиональные судьи.

В 14.00 приступили к очередному, уже завершающему этапу фестиваля по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» муниципальные служащие и работники муниципальных учреждений района. Работающие граждане также сдавали нормативы по легкой атлетике – бег 2,3 км. и 100 метров, метание спортивного снаряда.

Напомним, что школьники района сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО с начала учебного года, а фестиваль ВФСК «ГТО» в Демском районе проходит с января месяца.

Комплекс «Готов к труду и обороне» рассчитан на граждан от шести до 70 лет и старше. Нормативы разбиты на 11 ступеней в зависимости от возраста и имеют различия для мужчин и женщин. Чтобы получить знак отличия соответствующей ступени, участники всех возрастных групп должны выполнить обязательные тесты и испытания по выбору.

 


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA