26 мая для уфимских школьников состоится «Весенний бал»

26 мая выпускники примут участие в общегородском празднике «Весенний бал». Организаторами данного мероприятия совместно с Администрацией города выступает компания Уфанет. Праздник пройдет в историческом центре города, на Советской площади. Главная тема «Весеннего бала-2018» - Край родной (музыкальная тема «Весеннего бала» - песня «Тыуған яҡ»). В этот день центр города окунется в атмосферу школьного настроения, танцев и музыки.

26 мая для уфимских школьников состоится «Весенний бал»

26 мая выпускники примут участие в общегородском празднике «Весенний бал». Организаторами данного мероприятия совместно с Администрацией города выступает компания Уфанет.

Праздник пройдет в историческом центре города, на Советской площади. Главная тема «Весеннего бала-2018» - Край родной (музыкальная тема «Весеннего бала» - песня «Тыуған яҡ»). В этот день центр города окунется в атмосферу школьного настроения, танцев и музыки.

В 12:45 выпускники сформируют две колонны по улицам Ленина и Пушкина. В 13:00 по команде организаторов выпускники в ритме полонеза выдвинутся на Советскую площадь, где исполнят башкирский танец, вальс цветов, бранль, средневековый хоровод, рок-н-рол, флешданс и другие танцы перед родителями, учителями и жителями города.

В седьмой раз откроет праздник «Аллея выпускников» вдоль улиц Ленина и Пушкина и поведает о том, какую профессию выберет в будущем каждый одиннадцатиклассник. Весь праздник будет пропитан музыкой родного края. Танцевальные коллективы и студии продемонстрируют свои таланты, научат гостей праздника танцевать в разных стилях на пяти танцевальных площадках: «Школьная», «Дружба народов», «Танцуй», «Современные танцы», «Детская».

В этом году в торжественном мероприятии «Весенний бал» примут участие около 5000 выпускников из 117 школ города Уфы. Выпускные вечера и торжественное вручение аттестатов в общеобразовательных учреждениях пройдут 23 июня. Все мероприятия по вручению аттестатов школы проводят в стенах своих учреждений. Допускается их проведение в театрах и дворцах культуры.

Шесть школ проводят торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебы и вручению аттестатов в залах театров и дворцов культуры. Все остальные организуют торжественные мероприятия в своих учреждениях.

С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья обучающихся организуется межведомственное взаимодействие с правоохранительными органами. 24 мая, за день до проведения последнего звонка, пройдут комплексные обследования образовательных учреждений с привлечением кинологической службы, организуется круглосуточное дежурство работников полиции. В день проведения выпускных вечеров, 23 июня, также организуется дежурство работников правоохранительных органов.

В свою очередь глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов отметил, что 25 мая будет введен запрет на продажу алкогольной продукции. Также в качестве положительной тенденции он отметил, что в городе удалось переломить тенденцию и убедить родителей выпускников, что мероприятия, посвященные окончанию учебы, должны проводиться в стенах школ, а не в ресторанах и кафе.

- Последний звонок, как и выпускные вечера, должны проводиться на базе учебных заведений. Это правильно и с точки зрения впечатлений от праздника, и морали, и с точки зрения обеспечения безопасности. Спасибо родительской общественности, что нам это удалось, - подчеркнул Ирек Ялалов. - Также, как нам вместе удалось вернуть в школы форму – убрать ее было легко, а возвращать очень сложно. Зато сейчас, если посмотреть на выпускников, особенно на «Весеннем балу», это очень эстетично и красиво.


Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA