Запрет на реализацию алкоголя в день «Последнего звонка»

Запрет действует на территории республики с 2017 года. За нарушение предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ.

Запрет на реализацию алкоголя в день «Последнего звонка»

Запрет действует на территории республики с 2017 года. За нарушение предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ. Для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Как поясняет председатель Госкомитета Республики Башкортостан по торговле Гузэль Асылова, введение запрета продажи алкогольной продукции в день «Последнего звонка» имеет профилактическую и воспитательную цель.

- Прежде всего, эта мера направлена на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, - сообщила Гузэль Асылова.

Информируем о том, что Минобразования Республики Башкортостан рекомендовало муниципальным образованиям провести праздник «Последнего звонка» 24-25 мая 2018 года. Однако окончательное решение о дате проведения мероприятия остается за муниципалитетами. В связи с этим торговым организациям для уточнения информации следует обращаться в администрации районов и городов республики, на территории которых осуществляется торговля.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA