Муниципальные служащие и педагоги сдали нормы ГТО

18 мая  на территории школы № 159   прошла сдача норм ГТО муниципальными служащими и работниками сферы образования  Октябрьского района.
 

18 мая  на территории школы № 159   прошла сдача норм ГТО муниципальными служащими и работниками сферы образования  Октябрьского района.
 

В мероприятии приняли участие более пятидесяти  человек  Это сотрудники администрации района,   а также учителя  и воспитатели детских садов .   Они  проверили свои силы и выносливость, продемонстрировали физическую подготовку в соответствии с возрастными категориями. В программу были  включены такие виды испытаний, как  поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье , бег на 30, 60 м и 2км.  
 

Участники  состязаний   не только  успешно прошли тестирование по отдельным физическим показателям, но и получили  заряд бодрости, хорошего настроения, а также массу положительных эмоций.  

 Отметим,  комплекс «Готов к труду и обороне» рассчитан на граждан от шести до 70 лет и старше. Соответственно нормативы разбиты на 11 ступеней в зависимости от возраста и имеют различия для мужчин и женщин. Чтобы получить знак отличия соответствующей ступени, участники всех возрастных групп должны выполнить обязательные тесты и испытания по выбору.  


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA