Глава Администрации Ленинского района г.Уфы Дмитрий Масютин посетил строящийся Центр спортивной подготовки по ул. Камышлинской

Сегодня, 18 мая 2018 года, в ходе рабочего визита глава Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Дмитрий Масютин посетил строящийся Центр спортивной подготовки по ул. Камышлинской. 

Сегодня, 18 мая 2018 года, в ходе рабочего визита глава Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Дмитрий Масютин посетил строящийся Центр спортивной подготовки по ул. Камышлинской. 

Дмитрий Геннадьевич осмотрел помещения плавательных бассейнов, спортивно-демонстрационного комплекса, прилегающую территорию цен-тра. В ходе осмотра он поручил соблюдать все сроки сдачи объекта, что-бы все строительные работы были завершены в указанные сроки. 

Представитель подрядной организации рассказал, что все работы ведутся согласно графику. На объекте ежедневно трудятся около 140 строителей, которые работают до позднего вечера. Нарушение сроков ввода в эксплуатацию объекта не будет допущено. 

В настоящее время спортивный комплекс строится полным ходом. В зоне плавательных бассейнов осуществляется разводка труб отопления, канализации ХВС и ГВС (75 %), прокладка коробов вентиляции (95 %), штука-турные работы (98 %), устройство вентилируемого фасада (80 %). В спор-тивно-демонстрационном комплексе ведется кирпичная кладка наружных стен и перегородок, устройство кровли, трибун, установка окон и др. Штукатурные работы выполнены на 85 %. Завершена кирпичная кладка наружных стен гостиницы, гаража, вспомогательных помещений. Параллельно продолжаются работы по благоустройству территории. 

В центре будут созданы все условия для тренировок спортсменов-паралимпийцев с любыми видами инвалидности. Возможности спортивно-го комплекса позволят принимать российские и международные соревнования, проводить тренировки сборных команд России по различным ви-дам спорта. 

Центр спортивной подготовки имеет важное значение для города и микро-района. Здесь будут работать детские и взрослые спортивные секции, ко-торые смогут посещать жители Уфы. 

Отметим, Центр спортивной подготовки включен в перечень объектов к 100-летию Республики Башкортостан и будет принимать участников и гос-тей предстоящих спортивных соревнований в рамках Международных детских игр, которые пройдут в 2019 году в городе Уфе. 

Напомним, Уфа получила право принять летние Международные детские игры в июле 2016 года. Она стала единственным городом за полувековую историю МДИ, где пройдут как летние, так и зимние Игры. Ожидается, что в соревнованиях в столице республики примут участие более 1500 спортсменов со всего мира, в частности, команды городов России, Западной Ев-ропы, США, Канады, Китая, Южной Кореи, Японии и др. 


Ленинский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA