Глава Администрации города Уфы проинспектировал объекты капитального строительства Калининского района

Калининский район растет и развивается, с каждым годом сдается в эксплуатацию все больше квартир, а счастливых новосёлов, обладателей квартир в Калининском районе можно встретить все чаще.  Только в 2017 году сдано в эксплуатацию более 145 тыс. квадратных метров жилья. 

Глава Администрации города Уфы проинспектировал объекты капитального строительства Калининского района

Калининский район растет и развивается, с каждым годом сдаются в эксплуатацию все больше квартир, а счастливых новосёлов, обладателей квартир в Калининском районе можно встретить все чаще.

Только в 2017 году сдано в эксплуатацию более 145 тыс. квадратных метров жилья.

 

В Калининском районе есть спрос на жилье со стороны горожан. А с другой стороны – есть интерес у застройщиков на освоение территорий района. В то же время продолжается реализация региональной адресной программы Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В период с 2013 по 2017 годы ведется переселение из 20 аварийных жилых домов района, из которых на сегодня полностью расселены 11 домов.

 

Сегодня глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов ознакомился с ходом строительства новых жилых домов в районе. В рабочей поездке также приняли участие глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников и представители застройщика.

 

В ходе объезда были осмотрены: многоквартирный жилой дом №2 в квартале, ограниченном улицами Ульяновых, Шумавцова, Маяковского и Неженской; жилой дом по улице Орджоникидзе в микрорайоне «Калининский-2»; многоэтажный жилой дом по ул. Индустриальное шоссе и жилой дом в квартале, ограниченном улицами Летчика Кобелева, Валерия Лесунова и Фронтовых бригад.

 

Ирек Ялалов дал поручение обратить внимание на фасады зданий. 

- Нужно творчески переосмыслить все фасадные решения, а работать только с качественными материалами. Новые постройки не должны контрастировать с уже имеющимися ансамблями зданий, прокомментировал глава городской Администрации.


Калининский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA