В Ленинском районе Уфы обсудили подготовку к майским праздникам

Сегодня, 24 апреля, в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось совещание по подготовке к проведению майских праздников – Праздник Весны и Труда и Праздник Великой Победы. 

Сегодня, 24 апреля, в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось совещание по подготовке к проведению майских праздников – Праздник Весны и Труда и Праздник Великой Победы. 

Открывая совещание, заместитель главы Администрации района Мирхат Казаргулов, отметил, что в настоящее время ведется большая работа в рамках празднования 1 Мая и 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

О запланированных районных мероприятиях, посвященных памятным датам, рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации района Ольга Пескарева. В своем выступлении она отметила, что в рамках подготовки к открытию летнего сезона в районе пройдет ряд культурно-массовых мероприятий. Основным районным мероприятием станет запуск фонтана на площади им. М.Карима, которое состоится 28 апреля. 

Особое внимание будет обращено на самую знаменательную дату – 9 Мая – День Победы, празднование которой для всех без исключения является светлой памятью о великом подвиге народа. В рамках празднования запланировано проведение памятных торжеств и мероприятий. В частности, прием ветеранов Великой Отечественной войны с участием главы Администрации района, акция «Георгиевская ленточка», церемония возложения цветов к обелиску воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, праздничное мероприятие «9 Мая – День Победы!», посвященное 73-ей годовщине Победы. 

В продолжении совещания она также рассказала о других запланированных мероприятиях в связи с памятными датами. При проведении мероприятий основной акцент делается на патриотическое воспитание молодежи. 

В рамках совещания также были обсуждены вопросы ремонта, благоустройства, озеленения территорий. В скором времени будут посажены цветы, начаты мероприятия по праздничному оформлению. 

По каждому из вопросов были обозначены сроки исполнения, намечен план работы, даны соответствующие поручения.  


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA