Состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна - 2018»

23 апреля в большом зале восьмого корпуса УГНТУ прошёл гала-концерт фестиваля «Студенческая весна» под девизом «Наш нефтяной – вуз мировой».

Участников мероприятия от имени ректора УГНТУ поприветствовал проректор по научной и инновационной работе Р.А. Исмаков, который поздравил всех присутствующих и отметил в своем выступлении: «Университет сегодня делает большие шаги не только в области науки, но также и в социальной сфере. Мы гордимся успехами наших студентов – победителей и активных участников различных конкурсов и мероприятий».

Дипломы победителям и призерам факультетского этапа «Студенческой весны» вручил А.В. Греб, начальник управления по учебно-воспитательной работе УГНТУ.

По итогам конкурса первое место разделили архитектурно-строительный институт, факультет трубопроводного транспорта и технологический факультет. Второе место заняли институт нефтегазового бизнеса, горно-нефтяной факультет и механический факультет, на третьем – факультет автоматизации производственных процессов, институт экономики и сервиса.

Бурными аплодисментами и цветами зал поблагодарил руководителей художественных коллективов: Эльзу Харькову, Ольгу Гущу, Римму Кондусову, Светлану Кутепову, Альбину Мухтарову, Евгения Кожевникова, Анвара Халикова, Рината Салаватова и Сергея Пичурина.

Наконец наступил тот момент, ради которого все собрались. Вот он – главный праздник студенческого творчества.

На суд республиканского жюри было представлено 28 лучших номеров различных жанров, отобранных на факультетских этапах «Весны». Среди них были и выступления таких общеуниверситетских коллективов, как: театр танца «Витраж», хореографический ансамбль «Танц-класс», клуб спортивного танца «Телемарк», вокальные ансамбли «Мужской разговор» и «Блеск», вокально-инструментальный ансамбль «Эльдорадо» и цирковая студия. Концертные номера студентов порадовали зрителей своим исполнительским мастерством, ярким артистизмом и насыщенной эмоциональностью. Лучшие из лучших станут участниками республиканского Гала-концерта «Студенческая весна».


Орджоникидзевский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA