В Уфе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» приступили к работам на улицах Мира и Машиностроителей

В Уфе приступили к реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). В первую очередь, подготовительные работы начались в северной части города. Сегодня, 23 апреля, подготовительные работы начались еще на двух улицах – Машиностроителей и Мира.

В Уфе приступили к реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). В первую очередь, подготовительные работы начались в северной части города. Ведется фрезерование старого слоя асфальтобетонного покрытия проезжих частей, демонтаж бордюрных камней и подготовка участков для установки новых на улице Космонавтов на участке от улицы Комарова до Первомайской и на улице Кольцевой на участке от улицы Ульяновых до Александра Невского.

Сегодня, 23 апреля, подготовительные работы начались еще на двух улицах – Машиностроителей и Мира. На улице Машиностроителей в Калининском районе Уфы на данный момент ведется фрезерование верхнего слоя асфальта на участке от улицы Первомайской до Кольцевой и начинается демонтаж старых бордюрных камней. На улице Мира в Орджоникидзевском районе города рабочие подготавливают участки и приступают к установке бордюрного камня для устройства технических полос.

Напомним, реализация проекта БКД в Уфе ведется с 2017 года. В 2018 году в столице республики будет отремонтировано 52 участка улично-дорожной сети.

Все участки капитального ремонта проезжих частей улиц, которые будут отремонтированы в этом году в Уфе, обозначены на разработанной Администрацией Уфы интерактивной карте ремонта дорог. Каждый горожанин, зайдя на карту, может видеть их и планировать свой маршрут таким образом, чтобы объехать участки, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога.

Информация о перекрытиях участков дорог и ходе реализации капитального ремонта проезжих частей публикуется и в официальных группах муниципалитета в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, а также в уфимской группе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Городские службы призывают жителей Уфы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивными сервисами, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

 


Городское хозяйство БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA