Европейская неделя иммунизации

Проведение Европейской недели иммунизации в Республике Башкортостан планируется с 23 по 29 апреля 2018 года.

Европейская неделя иммунизации

Проведение Европейской недели иммунизации в Республике Башкортостан планируется с 23 по 29 апреля 2018 года. Мероприятия проводятся по инициативе Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европы и в Российской Федерации.

Иммунизация – это способ борьбы с инфекционными заболеваниями детей и взрослых, который на сегодняшний день является одним из самых высокоэффективных.

Цель проведения ЕНИ-2018 в Российской Федерации – повышение уровня информированности населения, общественности, медицинских работников о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, привлечение внимания территориальных органов исполнительной власти, профессиональных групп населения, бизнес-сообщества к решению вопросов совершенствования мероприятий по организации и проведению иммунизации населения в регионах.

 В целях обеспечения ЕНИ-2018 в Калининском районе будет   проводиться иммунизация среди различных возрастных групп детей и взрослых, особое внимание будет уделено цыганам, религиозным группам населения, социально – неблагополучным лицам, проживающим в труднодоступных для иммунизации территориях, мигрантам, населению, отказывающемуся от иммунизации. Организуется работа для населения: формируются средства наглядной агитации по вопросам иммунопрофилактики. Особое внимание будет уделено работе с родителями детей, которые систематически не получают прививки. 

Для всех желающих вакцинация проводится   в поликлиниках по месту жительства:

ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №13 г. Уфа;

Поликлиническое отделение №1: ул. Сельская Богородская, 47/1;

Поликлиническое отделение №2: ул. Нежинская, 28;

Поликлиническое отделение №3: ул. Первомайская, 95;

ГБУЗ РБ Городская больница №12 г. Уфа: ул. Стадионная, 7/1;

ГБУЗ РБ Детская поликлиника №4 г. Уфа;

Филиал: ул. Олимпийская, 2;

Филиал: ул. Орджоникидзе, 15;

Филиал: ул. Вологодская, 20;

Филиал: ул. Ферина, 20/1.


Калининский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA