Тем, кто содержит территорию в ненадлежащем состоянии, грозит штраф

В соответствии с правилами благоустройства городского округа город Уфа РБ организациям всех форм собственности необходимо очистить закрепленных территорий и парковок, обеспечив сбор и вывоз мусора.

Тем, кто содержит территорию в ненадлежащем состоянии, грозит штраф

Напоминаем, что в соответствии с правилами благоустройства городского округа город Уфа РБ организациям всех форм собственности необходимо очистить закрепленных территорий и парковок, обеспечив сбор и вывоз мусора.

Правила предусматривают осуществление ежедневной уборки закрепленной территории к объектам недвижимости на расстоянии до 10 метров от фасада здания, сооружения, а в случае наличия ограждения — на расстоянии до 10 метров от ограждения. По правилам уборка территории должна осуществляться за счет собственных средств юридических и физических лиц либо путем заключения договоров со специализированными предприятиями.

За игнорирование данных рекомендаций предусмотрена ответственность в соответствии со статьями Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях: ст.6.3. Нарушение правил благоустройства.

К нерадивым собственникам будут применяться штрафные санкции: на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Администрация Советского район призывает арендаторов, должностных лиц, руководителей предприятий, работающих на территории района, уделить пристальное внимание соблюдению норм административного законодательства.


Советский район
Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA