Инспекторы Центра общественной безопасности Кировского района г. Уфы проводят комплекс мероприятий по профилактике правонарушений

На прошлой неделе МБОУ «Лицей № 5», МБОУ Школа № 34, МБОУ СОШ №14, ГБОУ гимназия №16 посетили инспекторы ЦОБ по Кировскому району г. Уфы РБ.

 

Проведение мероприятий по профилактике правонарушений, оказание правовой поддержки населению, разъяснение прав и обязанностей гражданам являются одним из основных направлений в деятельности Центра общественной безопасности.

На прошлой неделе МБОУ «Лицей № 5», МБОУ Школа № 34, МБОУ СОШ №14, ГБОУ гимназия №16 посетили инспекторы ЦОБ по Кировскому району г. Уфы РБ. Целью их визита было проведение беседы о недопущении правонарушений в подростковой среде. Учащимся рассказали о Федеральном законе «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время, в общественных местах». В ходе мероприятия были прочитаны лекции о правилах дорожного движения, о детском травматизме на дорогах. Подробно поговорили о правилах поведения несовершеннолетнего на дороге. Рассмотрели разные ситуации поведения ребенка по наглядному материалу-плакату. Учащимся посоветовали, чтобы у всех появились светоотражающие элементы на одежде и брелочки на рюкзаках.

В МБОУ Лицей № 5 инспекторы ЦОБ провели профилактическое мероприятие по теме: «Пожарная безопасность». В ходе мероприятия с учащимися проведены конкурсы, направленные на знание правил пожарной безопасности: правила тушения и локализации очагов возгорания, обращения с средствами пожаротушения.

Масштабное мероприятие по приобщению детей к здоровому образу жизни провели инспекторы ЦОБ совместно с волонтерами из подростковых клубов «Йэшлек». В саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова прошёл зажигательный флешмоб и интересный, активный квест, посвящённый Всемирному Дню здоровья, названия станций: «Точность и ловкость», «Вместе делаем приседание», «Челночный бег», «Танцуем вместе», «Бежим вдвоем и удерживаем шарик».


Кировский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA