Общегородской субботник в Калининском районе. Итоги

Первый в этом году общегородской субботник в Калининском районе прошел очень активно. Даже погода была благосклонна и порадовала нас весенним солнцем и теплом.  

На славу сегодня потрудились работники Администрации Калининского района, специалисты жилищно-коммунальной сферы (УЖХ и МБУБ), работники организаций и предприятий, культуры и спорта, здравоохранения, студенты и школьники, работники торговых предприятий и строительных компаний. Не остались в стороне и местные жители, которые тоже вышли на улицу с инвентарем, чтобы привести в порядок свои дворы и детские площадки.

С улиц и дворов убирали мусор, очищали проезжие части и тротуары, технические полосы, ворошили оставшийся снег.

Кроме ручного труда, была задействована техника. Механизированная уборка, с помощью специализированных машин, позволят очистить сложные участки. Использованы поливомоечные машины, подметало-уборочные машины «Вихрь», КАМАЗы.

Всего в Калининском районе в благоустройстве территории, в рамках общегородского субботника, приняло участие 18 551 человек. Из них: 12 320 педагогов и школьников, 1100 медицинских работников, 792 работника промышленности (УМПО), 2590 работников торговли.

В субботнике было задействовано 138 единиц техники. Собрано 846 кубических метров мусора.

Впереди нас ждут еще санитарные пятницы и субботник 21 апреля.

Уважаемые жители, каждый из нас принимает участие в разных мероприятиях, связанных с благоустройством. Мы видим сегодня, как преобразились наши улицы, дворы и дороги. Самое главное – сохранить наш результат, чистоту и красоту, ведь совсем скоро появятся первые лисья и распустятся цветы на клумбах, Калининский район станет еще краше.

 


Калининский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA