Состоялся семинар-совещание по проведению технического осмотра тракторов и самоходных машин

Сегодня на базе ООО «Строительно-монтажное управление «ПСК-6» состоялся семинар-совещание по организации проведения технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов.

На совещании присутствовали инспекторы Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, руководители, инженерно-технические работники предприятий г. Уфа ООО «БашРТС», ООО «Башэнерготранс», ООО «СМУ «ПСК-6», начальник Управления гражданской защиты г. Уфы Расим Абдуллин, а также специалисты территориальных подразделений инспекций Гостехнадзора муниципальных районов Благовещенский, Кушнаренковский, Чишминский, Чекмагушевский, Уфимский и Иглинский.

Совещание открыл начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан Ринат Галимов. Также с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа Ришат Давлетгареев.

Ринат Сахиевич выступил с докладом о результатах проведения техосмотра в 2017 году, озвучил требования, предъявляемые при проведении технического осмотра.

– Всего по республике зарегистрировано более 95 тысяч самоходных машин и прицепов к ним, таким образом, мы в списке лидеров по России. По городу Уфе зарегистрировано 12 633 единицы. Любая техника ежегодно должна проходить технический осмотр. Поэтому, особенно важно не выбиваться из установленного графика и вовремя устранять выявленные проблемы, – отметил он.

Далее на примере трактора с прицепом ООО «СМУ «ПСК-6» инспекторы продемонстрировали порядок проведения техосмотра.

Технический осмотр производится в три этапа: проверка документов водителя, проверка соответствия машин данному представленному документу и идентификация машины, осмотр и проверка технического состояния машины и прицепа. В ходе испытаний проверяются колеса, внешние осветительные приборы, номерной знак, крепление бортов прицепа, исправность звукового сигнала, а также наличие огнетушителя, аптечки и противооткатных упоров, обязательных для всех тракторов. Основное внимание уделяется проверке работы рулевого управления и тормозов трактора.


Орджоникидзевский район
Транспорт Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA