«Мирас» примет участие в международном конкурсе-фестивале «Михаил Мурашко приглашает друзей»

Ежегодно фестиваль открывается выступлением профессионального    коллектива. В этом году такая честь выпала уфимскому ансамблю «Мирас».

«Мирас» примет участие в международном конкурсе-фестивале «Михаил Мурашко приглашает друзей»

Уфимский фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» примет участие в качестве почетного гостя в международном конкурсе-фестивале «Михаил Мурашко приглашает друзей», который состоится 29-31 марта в столице Республики Марий-Эл Йошкар-Оле.

Ежегодно фестиваль открывается выступлением профессионального    коллектива. В этом году такая честь выпала уфимскому ансамблю «Мирас». В рамках фестиваля ансамбль выступит также с двумя сольными концертами.   В программе – песни и танцы народов России и мира.

Отметим, что «Михаил Мурашко приглашает друзей» организуется с 2011 года. В этом году он проходит в восьмой раз. В конкурсе примут участие хореографические коллективы и исполнители из г.Москвы, Пермского края, Нижегородской и Новосибирской областей, Красноярского края, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Республики Марий Эл. Ожидается приезд участников из стран ближнего и дальнего зарубежья и других регионов Российской Федерации.

Президентом конкурса-фестиваля и председателем жюри является заслуженный деятель искусств РФ, народный артист Республики Марий Эл, лауреат Государственных премий, профессор Московского государственного института культуры, академик Международной Академии информатизации при Организации объединенных наций Михаил Петрович Мурашко. Также в составе жюри конкурса – профессиональные специалисты по современной хореографии, классическому и народному танцу.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA