Ирек Ялалов провел в Калининском районе Уфы личный прием граждан

13 марта глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов провел выездной прием жителей Калининского района г.Уфы.

13 марта глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов провел выездной прием жителей Калининского района г.Уфы.

Во встрече c горожанами также приняли участие заместители главы Администрации городского округа город Уфа Артур Хромец и Руслан Тухватшин, заместитель начальника организационно-контрольного управления Администрации городского округа город Уфа Альбина Юсупова, глава Администрации Калининского района г.Уфы Сергей Кожевников.

Горожане смогли лично задать свои вопросы, касающиеся ремонта дорог, строительства социальных объектов, движения общественного транспорта.

Так, Николай Фазлеев поинтересовался, планируется ли ремонт автодороги Уфа – Шакша. Глава столичного муниципалитета ответил, что в текущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и утвержденной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации на 2018 год, по городу запланировано произвести ремонт проезжей части на 51 улице. Из них 16 участков находятся в Калининском районе, в том числе участок автодороги Уфа - Шакша от улицы Сквозной до улицы Советов протяженностью 2,4 км и площадью 24,5 тысяч квадратных метров. Работы планируется завершить до конца октября текущего года. Ремонта участка  автодороги Уфа - Шакша от Ушаковского путепровода до моста через р. Уфа также в планах.

Галину Болоненкову волновал вопрос возведения спортивных объектов в микрорайоне Инорс. Ирек Ялалов пояснил, что в декабре 2017 года в микрорайоне «Инорс» по бульвару Тухвата Янаби начато строительство трехэтажного здания бассейна общей площадью 3 тыс. квадратных метров. Проектом предполагается к размещению чаша бассейна на 25 метров, тренажерный зал, обеденный зал на 28 мест, душевые. Предусмотрена возможность занятий плаванием для инвалидов.

На сегодня в полном объеме выполнены земляные работы (устройство котлована), забивка железобетонных свай, начаты работы по разбивке оголовок свай. Объект планируется ввести в эксплуатацию к празднованию 100-летнего юбилея Республики Башкортостан в 2019 году.

Гузель Якупова, проживающая в Базилевке, которой ежедневно приходится ездить на работу в Шакшу, попросила решить проблему с несанкционированным отстоем грузового транспорта на улице Гвардейской в Шакше. В ходе беседы было отмечено, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения в 2016 году установлены дорожные знаки на пересечении с улицей Сельской, запрещающие стоянку грузового транспорта по улице Гвардейской. Отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе ведется ежедневная работа по контролю соблюдения водителями требований установленных дорожных знаков, запрещающих стоянку большегрузных транспортных на данной улице. Руководством ООО «СК СИГМА» регулярно проводится разъяснительная работа с арендаторами комплекса по урегулированию времени прибытия большегрузных машин на складской комплекс. Арендаторам комплекса вручены информационные письма с целью обеспечения координации с перевозчиками (поставщиками грузов) логистики прибытия большегрузных машин на ООО «СК СИГМА».

В прошлом году на территории комплекса дополнительно обустроено 51 место для отстоя грузового транспорта и 73 места для легкового транспорта. При въезде в ООО «Складской Комплекс Сигма» для водителей грузового транспорта размещена информация о действующей платной стоянке для грузового транспорта. Кроме того, сотрудники контрольно-пропускного пункта (КПП) информируют водителей грузового транспорта о наличии данной стоянки. Внедрена система мотивации сотрудников КПП, посредством выплат процентов от суммы оплаты по привлеченным на стоянку большегрузным транспортным средствам.

Как пояснили представители Администрации района, в июле 2018 года ООО «ТрансТерминал» планирует открытие стоянки для грузового транспорта вместимостью на 120 машиномест с организацией въезда и выезда по кольцевому направлению территории. Для удобства размещения водителей территория автостоянки будет обустроена соответствующими бытовыми объектами: пунктом приема пищи, туалетами, пунктом охраны.

Таким образом, заезд грузового транспорта на территорию ООО «СК Сигма» будет обеспечиваться по предварительному оформлению разрешительных документов посредством заезда на территорию стоянки для грузового транспорта ООО «Транстерминал» и дальнейшего следования на погрузо-разгрузочные работы в ООО «СК Сигма», исключая остановку и стоянку на улице Гвардейской.

Реализация этих мероприятий, по словам Ирека Ишмухаметовича, будет способствовать урегулированию ситуации и исключению несанкционированного отстоя большегрузного транспорта по улице Гвардейской.

Наталья Усманова поинтересовалась, планируется ли в микрорайоне Максимовка, где количество детей доходит уже до 2 тысяч, реконструкция существующей или строительство новой детской поликлиники.

Ирек Ишмухаметович отметил, что системы электроснабжения, отопления и кровля здания медицинского пункта действительно находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, ремонт нецелесообразен, и заверил Наталью Владимировну, что для улучшения условий оказания первичной медицинской помощи населению микрорайона Максимовка, сегодня решается вопрос о сносе старого здания и установке на его месте модульной сельской врачебной амбулатории. Данный проект реализуется по поручению Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова в рамках сотрудничества с Министерством здравоохранения РБ. В помещении планируется разместить кабинеты приема врачей, в том числе узких специалистов, процедурный кабинет, лабораторию для забора анализов, регистратуру, изолятор, место ожидания для больных, санузел и хозяйственную комнату. Медучреждение планируется оснастить всем необходимым для хранения препаратов, фармацевтическим холодильником. В настоящее время решается вопрос по оформлению земельного участка, подведению и подключению инженерных сетей к модульному зданию и строительству фундамента.

Жительница Инорса Анна Ахматова отметила, что в микрорайоне растёт потребность в дополнительных маршрутах общественного транспорта. Она предложила пересмотреть схемы движения общественного транспорта, с прохождением по улице Тухвата Янаби, автобусных маршрутов № 208, № 272, № 290.

В ходе встречи было отмечено, что предложения о необходимости запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта и изменению схемы движения действующих маршрутов по улице Тухвата Янаби будут проработаны Управлением транспорта Администрации городского округа город Уфа.

Отвечая на вопросы граждан, глава столичного муниципалитета оперативно давал поручения присутствующим руководителям.

Каждое обращение, поступившее сегодня главе столичного муниципалитета, зарегистрировано и принято к рассмотрению. Все они находятся на особом контроле.


Административная деятельность Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA