Литературно-музыкальный час, посвященный Дню защитников Отечества, для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках недели мужества прошел литературно-музыкальный час «Славные сыны Отечества».

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках недели мужества прошел литературно-музыкальный час «Славные сыны Отечества», где читатели и студенты встретились с руководителем Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Альбертом Ниязовичем Шагимуратовым.

Он, достойный продолжатель воинской династии Шагимуратовых, вырос в армейской обстановке, и уже не представлял себе иного призвания, кроме военной службы. После окончания средней школы продолжил семейную традицию в Новосибирском высшем военно-политическом общевойсковом училище В 1980 начал службу заместителем командира учебной мотострелковой роты по политической части в Приволжском военном округе.

За мужество и образцовое выполнение служебного долга в Республике Афганистан Альберт Шагимуратов был награжден медалью «За боевые заслуги» и медалью Жукова.

С 1993 года Альберт Ниязович – служит в Уфимском юридическом институте МВД России, отвечает за работу с ветеранами.

Гости специальной библиотеки с интересом задавали вопросы и слушали рассказ участника боевых действий. Альберт Ниязович исполнил несколько песен, которые он помнит еще по службе в Афганистане.


Кировский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA