В муниципалитете состоялась встреча с представителями АО «Альфа-Банк»

20 февраля 2018 года в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ялалова с первым заместителем председателя Совета директоров АО «Альфа-Банк» Олегом Сысуевым, на которой обсуждались вопросы сотрудничества при реализации значимых городских инвестиционных проектов.

20 февраля 2018 года в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ялалова с первым заместителем председателя Совета директоров АО «Альфа-Банк» Олегом Сысуевым, на которой обсуждались вопросы сотрудничества при реализации значимых городских инвестиционных проектов.

В деловой встрече также приняли участие управляющий операционным офисом «Башкортостан» АО «Альфа-Банк» Виктор Шумилов и региональный руководитель по корпоративному бизнесу ОО «Башкортостан» АО «Альфа-Банк» Денис Федоров, со стороны муниципалитета – заместитель главы Администрации Уфы Илгиз Насыртдинов, начальник Управления инвестиций Администрации Уфы Марс Аминов и его заместитель Радик Шаяхметов.

В ходе встречи Ирек Ялалов рассказал о некоторых показателях социально-экономического развития города, отметив при этом, что по итогам 2017 года Уфа заняла второе место среди городов-миллионников по объемам отгруженной продукции:

- По сумме отгруженной продукции мы впервые перешли отметку в 1 триллион рублей, что для нас очень важно, и это на 19 процентов выше уровня 2016 года. Также столица Башкортостана является единственным крупным городом в Российской Федерации, где вот уже одиннадцатый год подряд отмечается естественный прирост населения. Уфа – город молодых. На сегодняшний день в столице Башкортостана проживают более 470 тысяч человек в возрасте до 30 лет, и это наш актив. Кроме того, по итогам прошлого года Уфа вошла в тройку крупнейших конгрессных площадок России. Если говорить о туризме, в 2010 году Уфу посетило 240 тысяч туристов, в 2017 году – 650 тысяч, при этом на 92 процента это, так называемый, событийный и деловой туризм.

Роль местных банков в развитии финансово-кредитной системы региона невозможно переоценить – именно на них ложится нагрузка по обеспечению региональной экономики инвестиционными ресурсами и ее постоянным поддержанием в положительной динамике.

На сегодняшний день Администрация Уфы имеет соглашения о сотрудничестве подписаны с рядом крупнейших банков, среди которых ПАО «Сбербанк», ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и другие.

Соглашение о сотрудничестве между Администрацией ГО город Уфа и АО «Альфа-Банк» было подписано в сентябре 2017 года. У «Альфа-Банка» уже есть успешный опыт работы по проектам Администрации города. Соглашение предусматривает возможность участия в более чем десяти сферах деятельности: инвестиционные проекты, содействие развитию системы платежей, партнерство на различных мероприятиях и другие направления.

В числе значимых для города инвестпроектов в ходе встречи обсуждался проект реконструкции старого Бельского моста. Представители консорциума «Альфа-Групп» и АО «Альфа-Банк» выразили намерение ознакомиться с данным проектом предметно при содействии специалистов муниципалитета. «Для нас это не совсем обычный проект, но мы обязательно его рассмотрим», – резюмировал первый заместитель председателя Совета директоров АО «Альфа-Банк» Олег Сысуев.

В завершение встречи стороны выразили надежду на долгосрочное и эффективное сотрудничество.

 


Экономические вопросы Инвестиционная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA