Уфимская бадминтонистка Алина Давлетова стала обладателем бронзовой награды Чемпионата Европы

Вчера в Казани завершились командные чемпионат и первенство по бадминтону. В составе российской сборной выступили воспитанники СШОР № 7 – Родион Алимов и Алина Давлетова, тренирующиеся под руководством Эдгара Щербия.

Участниками турнира стали более 400 спортсменов из 38 стран. В составе команд – победители и призеры чемпионатов Европы и мира, Олимпийских игр. За медали чемпионата боролись 29 мужских команд, которые на предварительном этапе были разбиты на 7 групп, и 24 женские (6 групп).

По итогам спортивного форума женская сборная команда России завоевала «бронзу». В составе национальной команды выступила уфимка Алина Давлетова. Победителями турнира стали бадминтонистки Дании. На втором месте представительницы Германии.

Добавим, что на чемпионате Европы Алина Давлетова выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта международного класса».

Администрация Демского района ГО г.Уфы поздравляет Алину Давлетову с заслуженной наградой и желает высоких результатов на международном уровне!