Ирек Ялалов принял участие в отчетном итоговом совещании Администрации Советского района Уфы

Мероприятие, приуроченное к 80-летию района, состоялось в ВДНХ-ЭКСПО.

Мероприятие, приуроченное к 80-летию района, состоялось в ВДНХ-ЭКСПО. В нем приняли участие депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, Совета городского округа город Уфа, заместители главы Администрации города, главы Администраций районов, руководители надзорных органов и органов безопасности, предприятий и учреждений, общественные деятели, активные жители района.

Прежде чем приступить к пленарной части мероприятия, участники совещания во главе с Иреком Ялаловым, главой столичного муниципалитета, осмотрели павильоны выставки, пообщались с ее организаторами.

Открывая совещание, Ирек Ишмухаметович отметил, что Советский район, наряду с Кировским, представляет собой исторический, общественно-политический, научно-производственный, образовательный, деловой, культурный, торговый центр нашего города, имеющий на своей территории крупнейшие градообразующие предприятия. Далее он сделал небольшой экскурс в историю района, обозначил актуальные задачи на будущее в разных сферах жизнедеятельности, подчеркнув, что у района хорошие перспективы. Глава Администрации Уфы наградил лучших работников предприятий, учреждений и организаций Почетными грамотами и Благодарственными письмами города.

Глава Администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев в своем докладе обратил внимание на то, что район отличается высокой плотностью населения. Он остановился подробно на вопросах демографии, затронул сферы строительства, экономики, предпринимательства, жилищного хозяйства, содержания и благоустройства дворов, темы реконструкции парков, рассказал о реализации программ “Формирование городской среды”, “Уфимский дворик” в рамках программы поддержки местных инициатив, концепции “Город в парке”, возрождении в районе древних обычаев и традиций, о новшествах в работе образовательных, спортивных учреждений.

Урал Тагирович проинформировал участников совещания не только о достижениях и успехах района, но подробно изложил и проблемы, которые необходимо незамедлительно решать. Глава Администрации  района проанализировал, с чем, например, связано снижение показателей в той или иной сфере деятельности и как район намерен исправить ситуацию.

Из нововведений в жизни района достойны внимания видеоселекторы Советских районов, где принимают участие города Волгоград, Красноярск, Омск, Челябинск, Уфа и район Сарыарка г. Астана Республики Казахстан и где обсуждаются насущные проблемы. Такая практика, по мнению главы Администрации, помогает обмениваться опытом по  выстраиванию жизнедеятельности района.

Интересно проходят встречи на предприятиях, в самой Администрации реализуется “Проектный офис” – некое локальное пространство внутри Администрации, где есть возможность поработать в неформальной обстановке над креативными проектами.

Урал Кильсенбаев рассказал и о предстоящих мероприятиях и инициативах, которые будут реализованы к юбилею района. В конце своего выступления продемонстрировал SWOT-анализ, где указал на сильные  и слабые стороны района, отметив, что разглядев слабые стороны, можно найти пути решения проблем и новые возможности для дальнейшего развития.

Ирек Ялалов, в свою очередь, отметил, что руководство района отличается современным подходом к решению задач, в своей работе использует новые технологии, в том числе во взаимодействии с обществом.

На итоговом совещании также выступили депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ и Совета городского округа город Уфа Рамиль Хакимов  и Филюс Ишбулатов, заместитель директора школы №7 по научно-методической работе, учитель истории Айсылу Камильянова, председатель республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Шарипов.


Административная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA