Калининские студенты покорили чемпионат «Молодые профессионалы»

Учащиеся Уфимского машиностроительного колледжа (УМК) – профильного учебного заведения ПАО «ОДК-УМПО» стали призерами III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Калининские студенты покорили чемпионат  «Молодые профессионалы»

Учащиеся Уфимского машиностроительного колледжа (УМК) – профильного учебного заведения ПАО «ОДК-УМПО» стали призерами III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», состоявшегося в Уфе 8-12 февраля. Антон Николаев победил в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением». Николай Шатков занял второе место в компетенции «Обработка листового металла» (компетенция была представлена на мероприятии впервые). Более 70% выпускников Уфимского машиностроительного колледжа становятся работниками предприятия ПАО «ОДК-УМПО».

В чемпионате, организованном по стандартам WorldSkills Russia, участвовали 13 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Ребята соревновались по 37 профессиональным направлениям, включая пять рабочих специальностей из области машиностроения.

Победители отборочных туров из разных регионов России примут участие в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Финал конкурса пройдет в августе в Южно-Сахалинске.