Ирек Ялалов рассказал о важнейших «стройках» Уфы

Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов выступает на очередном XIX заседании Совета городского округа город Уфа c отчетным докладом об итогах социально-экономического развития за 2017 год. В 2017 году в Уфе, впервые в современной истории города, введены в эксплуатацию сразу три новые школы.

Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов выступает на очередном XIX заседании Совета городского округа город Уфа c отчетным докладом об итогах социально-экономического развития за 2017 год. В работе заседания принимает участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов.

- В 2017 году в Уфе, впервые в современной истории города, при личной поддержке Главы Башкортостана Рустэма Закиевича Хамитова и Правительства Республики Башкортостан , мы ввели в эксплуатацию сразу три новые школы. Школы были возведены в тех районах, которые наиболее нуждаются в общеобразовательных учреждениях. Это школы в селе Нагаево (№147, которая после завершения второго этапа строительства сможет принять 1 250 детей), в микрорайоне Колгуевский (№160 на 550 учеников) и в микрорайоне «Дёма-8» (№161 – на 825 мест). Новые школы можно назвать эталоном строительства – и по внешнему облику, и по техническому оснащению, и по технологиям строительства, - отметил в ходе своего выступления Ирек Ялалов.

В городе строятся новые корпуса онкологического диспансера и психотерапевтического центра, Республиканской клинической больницы имени Куватова, детский корпус инфекционной больницы, поликлиника больницы №7.

Строятся спортивные объекты. Это: центр спортивной подготовки на улице Камышлинской, крытый каток в Орджоникидзевском районе.

- Я благодарю Правительство Республики Башкортостан и лично главу республики Рустэма Закиевича Хамитова за поддержку и возведение таких значимых для города объектов, - подчеркнул Ирек Ялалов.

По озвученной информации, в текущем году продолжится строительство многофункционального образовательного центра в микрорайоне «Инорс-4» (общеобразовательная школа на 1 650 мест, детский сад на 340 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс), реконструкция 1-ой и 44-ой школ. 

Это масштабные проекты, которые выполняются со строительством новых корпусов, что позволит вдвое увеличить количество обучающихся в этих школах.

Начнётся строительство школы в микрорайоне «Яркий», детского сада в поселке Максимовка, а также реконструкция бассейна «Нефтяник».

- В наших планах - построить бассейн в Калининском районе и реконструировать стадион «Строитель», - отметил Ирек Ялалов. - Напомню, что все эти объекты возводятся в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан».


Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA