Школьникам рассказали о правилах поведения при угрозе

Социальными педагогами детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» регулярно проводятся мероприятия в форме лекций, игр, бесед, классных часов и викторин. 

   Социальными педагогами детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» регулярно проводятся мероприятия в форме лекций, игр, бесед, классных часов и викторин. Тема всегда разнообразна, но одной из самых важных, является профилактика проявлений терроризма и экстремизма. Участники этих мероприятий – ребята младшего, среднего и даже старшего школьного возраста. 
    «Терроризм – угроза обществу» так назвала свою беседу-игру педагог Оксана Исмаилова. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? На эти вопросы Оксана Сергеевна постаралась дать ответы для второклассников школы №103. Проинструктировав ребят о правилах поведения при случае угрозы, теорию продолжил диалог, в ходе которого школьники старались дать правильный ответ предложенным вопросам: как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при захвате в заложники или при встрече с подозрительным человеком. 
   В ходе беседы ребята усвоили, что исключить вероятность стать жертвой террористов может только постоянное выполнение мер предосторожностей. 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA