В Уфе завершилось строительство пешеходного надземного перехода на автодороге «Уфа-Аэропорт»

В Уфе завершены работы по строительству надземного пешеходного перехода над скоростной автомобильной дорогой «Уфа-Аэропорт» неподалеку от микрорайона «Спутник». 

В Уфе завершены работы по строительству надземного пешеходного перехода над скоростной автомобильной дорогой «Уфа-Аэропорт» неподалеку от микрорайона «Спутник».

С работой ознакомились председатель Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов и представители подрядной организации.

Ориентировочная длина надземного перехода составляет 48 м. У него застекленное металлическое пролетное строение, железобетонные опоры и монолитные лестничные сходы, по аналогии с уже построенными переходами.

- Данный объект был построен в довольно ускоренном порядке и в соответствии с теми предложениями и обращениями граждан, которые живут в микрорайоне. При строительстве сооружения применялись новые современные технологии. Финансирование шло в соответствии с федеральной программой «Безопасные и качественные дороги», - сказал Тимур Мухаметьянов.

В ходе обхода Ирек Ялалов отметил важность установленных подъемных платформ, которые предусмотрены в переходе с целью обеспечения доступа маломобильных групп населения. Для внутреннего освещения установлены светодиодные светильники, также смонтированы системы видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

По обе стороны трассы установлены остановочные павильоны в соответствии с единой концепцией оформления остановок на автодороге «Уфа-Аэропорт».

Отметим, в 2015 году на трассе «Уфа-Аэропорт» были введены в эксплуатацию четыре надземных пешеходных перехода – на остановках «Кафе «Отдых», «Озерная», «Кооперативная поляна» и «Металлобаза». Они существенно улучшили автодорожную ситуацию. Новые надземные переходы позволили полностью исключить пересечение транспортного и пешеходного потоков на одном уровне. Это свело к минимуму возможность дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на очень важной для города трассе.


Городское хозяйство БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA