На проспекте Октября устанавливаются скамейки с вазонами

На проспекте Октября в Уфе устанавливаются деревянные скамейки с вазонами, в которые высажены кусты боярышника. Работы проводятся в рамках обновления и благоустройства вдоль проспекта пешеходных зон. Всего на участке от остановки «Аграрный университет» до пересечения с улицей Города Галле планируется установить 46 таких композиций. На данный момент уже установлено 18 единиц скамеек и вазонов по четной стороне проспекта Октября и 9 – по нечетной.

На проспекте Октября в Уфе устанавливаются деревянные скамейки с вазонами, в которые высажены кусты боярышника. Работы проводятся в рамках обновления и благоустройства вдоль проспекта пешеходных зон. Всего на участке от остановки «Аграрный университет» до пересечения с улицей Города Галле планируется установить 46 таких композиций.

Как отмечают специалисты Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО город Уфа, на данный момент уже установлено 18 единиц скамеек и вазонов по четной стороне проспекта Октября и 9 – по нечетной.

Боярышник для высадки в вазоны был выбран не случайно. Кусты боярышника формируют густую крону, которая в летний зной присевшим на скамейку горожанам создаст тень. Весной он красиво цветет, издавая легкий приятный аромат. Кроме того, это растение хорошо реагирует на стрижку, что позволяет создавать эффектные формы, неприхотливо в уходе и устойчиво к неблагоприятным погодным условиям, ветру и большим морозам.

В Уфе продолжаются масштабные благоустроительные работы. Все они направлены на создание благоприятной среды в городе, чтобы людям было комфортно, удобно жить в столице Башкортостана.

По итогам исследования качества жизни в крупных и средних городах России, проведенного Финансовым университетом при Правительстве РФ, Уфа вошла в десятку городов России с самым высоким качеством жизни населения. При проведении исследования, в частности, оценивался такой критерий, как благоустройство городских территорий.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA