В Советском районе Уфы состоялся круглый стол по вопросам благоустройства

На круглом столе, который проходил в конференц-зале отеля Hampton by Hilton Ufa, были обсуждены итоги благоустроительного сезона 2017 года, обозначены задачи на следующий год.

На круглом столе, который проходил в конференц-зале отеля Hampton by Hilton Ufa, были обсуждены итоги благоустроительного сезона 2017 года, обозначены задачи на следующий год.

В работе круглого стола приняли участие глава Администрации Советского района городского округа город Уфа Урал Кильсенбаев, депутаты Совета городского округа город Уфа, руководители ресурсоснабжающих, обслуживающих организаций сферы ЖКХ и другие.

Исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за состоянием благоустройства Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Александр Бакулин проинформировал об итогах благоустройства зеленых зон Советского района в текущем году, озвучил планы на 2018 год, а также отметил, что положительных результатов в этом направлении удалось достичь благодаря слаженной и совместной работе.

Заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации городского округа город Уфа Ильнур Идиятуллин отметил, что в следующем году в Советском районе Уфы в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано восемь улиц протяженностью более 8 км.

На круглом столе были затронуты также вопросы капитального ремонта сетей, благоустройства территорий после раскопок. Как рассказала начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Советского района Ольга Филёва, за последние три года на территории района выполнен капитальный ремонт сетей протяженностью 12 км.  

Что касается благоустройства дворовых территорий, по словам директора Управления жилищного хозяйства Советского района Альфиса  Гареева, в текущем году в районе в рамках программы «Формирование современной городской среды» завершено в полном объеме благоустройство 14 дворов, по программе поддержки местных инициатив выполнен капитальный ремонт асфальтовых покрытий в 16 из 23 дворов.

В мероприятии принял участие также исполнительный директор компании «Экоплант» Алексей Пучков. Благодаря поддержке этой компании на территории района, в сквере 50-летия Победы, была высажена ко Дню Победы Аллея Славы из 600 кленов, туй и можжевельников.

В завершение круглого стола было решено выработать стратегию совместных действий и не допускать при выполнении работ нарушений правил благоустройства. 


Городское хозяйство Пресс-конференции
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA