В Администрации Октябрьского района обсудили вопросы реализации Закона «О языках народов Республики Башкортостан»

В Администрации Октябрьского района состоялось заседание комиссии по реализации Закона «О языках народов Республики Башкортостан». 

В Администрации Октябрьского района состоялось заседание комиссии по реализации Закона «О языках народов Республики Башкортостан». Мероприятие вела заместитель председателя комиссии, заместитель главы района Гузэль Файзуллина.

На повестке дня стояло несколько вопросов, касающихся соблюдения Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». С информацией об итогах рейдов на предприятиях  жилищно-коммунального хозяйства выступил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Алексей Хренов. А начальник отдела координации торговли и общественного питания и услуг Венера Колпакова рассказала о реализации Закона «О языках народов Республики Башкортостан» на объектах торговли. Члены комиссии изучили оформление официальных бланков, штампов, вывесок, информационных стендов и табличек кабинетов организаций. Выявленные в ходе рейдов ошибки исправлены.

О том, как отражается работа по реализации Закона РБ "О языках народов Республики Башкортостан" в средствах массовой информации, рассказала начальник информационно-аналитического отдела Гульшат Шайхутдинова. Она отметила, что в текущем году сотрудники Администрации района довольно часто давали комментарии на радио и телевидении не только на русском, но и на башкирском и татарском языках.Также районная комиссия приняла участие в телепроекте "Город без ошибок" в апреле текущего года.

Об итогах работы в образовательных учреждениях Октябрьского района рассказала методист по родным языкам методического отдела МБОУ НИМЦ по Октябрьскому району Гайша Фархутдинова.

Заместитель главы Администрации района Гузэль Файзуллина призвала всех обратить особое внимание на подписную кампанию на национальные издания.


Октябрьский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA