В Уфе прошел I этап конкурса «Уфа туристическая»

В Уфе в целях популяризации профессии экскурсоводов, привлечения внимания к истории и культуре города и выявления молодых талантливых экскурсоводов проводится ежегодный открытый городской конкурс «Уфа туристическая».

В Уфе в целях популяризации профессии экскурсоводов, привлечения внимания к истории и культуре города и выявления молодых талантливых экскурсоводов проводится ежегодный открытый городской конкурс «Уфа туристическая».

Конкурс проходит в несколько этапов. 17 ноября состоялся I этап, главными участниками которого стали действующие экскурсоводы, старшеклассники, а также учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты вузов. Им предстояло презентовать и защитить свой маршрут.

Как отмечают сами организаторы, на сегодняшний день профессия экскурсовода стала более востребованной - наш город имеет богатую историю, в которую вписано много ярких имен. При этом у каждого экскурсовода свой подход и умение преподнести информацию слушателям, но главной его задачей остается представить гостям Уфу так, чтобы в город захотелось вернуться снова. Поэтому задачей конкурса является не просто выделить лучших в этой профессии, но и расширить список экскурсоводов высокого уровня, так как Уфа стала пользоваться большим вниманием на международной арене.

Компетентное жюри с интересом слушали каждого участника - все работы достойны внимания, а выбранные темы интересны и охватывают разные достопримечательности Уфы. Так, маршрут спортивной столицы представила студентка БГМУ Алия Шамсутдинова.

- Спорт является неотъемлемой частью в жизни каждого человека. В связи с многочисленным количеством спортивных объектов нашего города, стремлением горожан к активному времяпровождению и с тем, что у нас проводятся многие Всероссийские и Международные спортивные мероприятия, данный маршрут имеет спрос среди населения, - отметила в своем выступление участница.

Финальный этап конкурса «Уфа туристическая» состоится 23 ноября в форме экскурсии по мультимедийному историческому парку «Россия – моя страна».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.


Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA