В Уфе наградили руководителей городских предприятий, внесших большой вклад в реконструкцию парка имени Якутова

Руководителей городских предприятий, внесших большой вклад в реконструкцию парка имени Якутова почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации ГО г.Уфа РБ наградили 17 ноября 2017 года в муниципалитете.

В Уфе ведется большая комплексная работа по благоустройству и реконструкции мест отдыха и зеленых зон. За последние пять лет благоустроено более 40 мест, а также зон отдыха и территорий в Уфе. Ведется работа по реконструкции парка «Кашкадан». Среди проектов, реализованных за последний год, есть сквер им. Зайнаб Биишевой, сквер «Уфимская верста», парк «Четыре сезона», аллея по ул. Революционной, парк культуры и отдыха им. М.Гафури.

Создан сквер имени 50-летия Победы, который расположен рядом с Башкирским государственным аграрным университетом. Продолжаются работы по созданию сквера в микрорайоне ИНОРС и реконструкция парка Имени Якутова. Старейший парк помогают обустроить бизнесмены, муниципальные предприятия нашего города.

Руководителей городских предприятий, внесших большой вклад в реконструкцию парка имени Якутова, почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации ГО г.Уфа РБ наградили 17 ноября 2017 года в муниципалитете.

Церемонию награждения провел глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов. Обращаясь к присутствующим он отметил, что в парке была проведена масштабная работа. Обустроить старейший парк помогают бизнесмены, муниципальные предприятия нашего города. За это время выполнен очень большой объем работ, связанный с асфальтированием, освещением, а также установкой малых архитектурных форм и детских городков. Положительные изменения в парке отмечают и сами горожане.

- На следующий год нам предстоит третий этап реконструкции. Большая работа проведена, в том числе и со строительным комплексом. Фактически территория парка увеличится почти на 4 гектара за счет качественного благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов, которые застраиваются вокруг парка. В итоге мы получим благоустроенную комфортную зону, - сказал он.

В завершение выступления Ирек Ялалов выразил благодарность всем горожанам, помогавшим в организации работ по реконструкции парка, предпринимателям, городским службам. Всего наградили 37 человек. С полным списком награжденных можно ознакомиться на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа в разделе «Документы».

Напомним, в прошлом году в парке были реконструированы пешеходные дорожки, обустроена велодорожка протяженностью 1500 метров, обновлена система освещения на аллеях парка и вокруг озера Солдатское. Полностью обновлена береговая линия городского водоема. Также здесь высадили деревья, уложили газон, обустроили клумбы и цветники. Все работы в парке осуществляются с учетом требований доступной среды.

Сегодня в парке обустроена детская игровая площадка с современным оборудованием и резиновым покрытием, установлены опоры освещения, а также опоры под камеры видеонаблюдения, уложен рулонный газон.

Также на главной аллее появились скульптуры, созданные по образцу композиций, которые украшали парк в 50-х годах прошлого столетия.

Кроме того, здесь укладывается экоплитка, установлены евроконтейнеры, скамейки различных форм, антивандальные светильники.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA