Первенство России завершилось победой рапиристок Спортивной школы №19 Советского района

В городе Лобня Московской области прошло Первенство России-2017 среди спортсменов до 15 лет, где принимали участие воспитанницы СДЮСШОР №19 Советского района Уфы.

Трудным выдался для башкирской команды четвертьфинальный поединок, где они с разницей всего лишь в два укола обыграли соперниц из третьей команды Московской области – 20:18. Но затем рапиристки Башкортостана действовали увереннее. После побед над первыми сборными Подмосковья – 27:21 и Санкт-Петербурга – 36:28, Арина Камалдинова, Ирина Краснопёрова, Елизавета Первушина и София Султанова завоевали золотые медали.

Личное «золото» турнира у Арины Камалдиновой. Башкирская рапиристка выиграла уже второй турнир в этом сезоне. Ранее Арина стала лучшей на казанском турнире «Золотая осень».

В пульке Арина все шесть боев выиграла с максимальным счетом 4:0. Да и в туре прямого выбывания ее преимущество над соперницами было достаточно велико. Исключение составил бой 1/16 финала, где ей противостояла Анастасия Безносикова из Курской области. В этом поединке Камалдинова победила с минимальным преимуществом – 7:6. В следующих встречах ее перевес был более убедителен, в том числе и в финале, где Арина обыграла петербурженку Дарью Малышеву – 12:6.

Поздравляем девушек с золотой победой и желаем дальнейших успехов!