В Октябрьском районе появилась «Солнечная аллея»

Общественный благотворительный проект «Чистая Уфа» и  Администрация Октябрьского района на территории рядом с театром «Нур» организовали экологическую акцию по посадке  сосен и кедров.

Общественный благотворительный проект «Чистая Уфа» и  Администрация Октябрьского района на территории рядом с театром «Нур» организовали экологическую акцию по посадке  сосен и кедров.

 Сегодняшний субботний день золотой осени запомнится многим уфимцам ярким  событием.  На территории рядом с театром «Нур» появилась новая аллея, состоящая из 25 сосен и 50 кедров. Их посадили дети  с ограниченными возможностями  со своими взрослыми   друзьями.

Так,  семилетний Шамиль   посадил свое дерево вместе с заместителем  главы Администрации Октябрьского района Артуром Гафаровым. Мальчик  искренно верит, что его деревце,     через несколько лет,  превратится в большую сосну, под  тенистыми ветками которой, будут гулять люди.

- Деревья нам очень нужны, они вырабатывают свежий воздух, - деловито отмечает он. Взрослых и детей объединил не только совместный труд, но и неформальное общение, которое продолжилось за чашкой чая с вкусностями. Организаторы приготовили для детей и волонтеров памятные подарки.  Взрослые окружили детей заботой и вниманием, ведь цель акции не только преобразить родной город, но и создать условия для  социальной адаптации «солнечных» детей.  На призыв общественного проекта «Чистая Уфа» и Администрации Октябрьского района в социальных сетях  и средствах массовой информации откликнулись  немало неравнодушных жителей. Среди них и активисты  районного ветеранского движения, студенты ссузов, вузов, работники предприятий и организаций.   Мероприятие было проникнуто атмосферой добра, милосердия и душевного тепла. В нем приняли участие более 80 человек. 

-   Мы проводим  данную акцию второй год подряд. Нам помогают в этом  работники МУП «Горзеленхоз» и волонтер Вера Васильева, которые обеспечивают нас саженцами  и дают необходимые рекомендации по их посадке, - говорят  руководители общественного благотворительного проекта «Чистая Уфа» Елена Воробьева и Вероника Трегубова.

По словам  заместителя главы Администрации Октябрьского района Артура Гафарова, сотрудничество с проектом «Чистая Уфа» оказалось  интересным и плодотворным. В течение года  было проведено 12 совместных акций, собрано    две тонны пластика, четыре тонны стекла и семь «КамАЗов» мусора.  Кстати, в этот же день группа волонтеров привела в порядок  стадион, расположенный за театром «Нур», освободив его от сухих листьев и мусора.    


Прикрепленный файл: Загрузить
Октябрьский район
Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA