В Уфе продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Уфе продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт автомобильных дорог ведется по 30 объектам. Сегодня выполнено порядка 50 процентов всех запланированных работ.

В Уфе продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт автомобильных дорог ведется по 30 объектам. Сегодня выполнено порядка 50 процентов всех запланированных работ.

-Работы по семи объектам завершены с нанесением разметки, то есть эти дороги полностью готовы к эксплуатации, - отметил на очередном оперативном совещании глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов. - Речь идет об улицах Колгуевская, Файзи Гаскарова, Георгия Мушникова, Максима Горького, Сосновской, Чехова, Ульяновых. Нанесение разметки ведется по проспекту Салавата Юлаева, еще 6 объектов подготовлены к нанесению разметки. Работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия завершены на 14 объектах. 

Одним из участков реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» является улица Бессонова. В связи с капитальным ремонтом дорожного полотна с 08.00 часов 20 сентября 2017 года будет закрыто движение транспортных средств по улице Бессонова на участке от ул. Окружная до проспекта Октября. В течении недели подрядная организация будет закрывать движение транспорта по кварталам, о чем будут сообщать соответствующие дорожные указатели.

Информация о перекрытиях участков дорог и ходе реализации капитального ремонта проезжих частей публикуется и в официальных группах муниципалитета в социальных сетях ВКонтактеFacebookОдноклассникиInstagram, а также в уфимской группе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

Городские службы призывают жителей Уфы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивными сервисами, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.


Городское хозяйство БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA