Делегация из Уфы принимает участие в работе третьей международной конференции обучающихся городов ЮНЕСКО в Ирландии

С 18 по 20 сентября 2017 года в городе Корк, Ирландия проходит третья международная конференция обучающихся городов ЮНЕСКО. Ее главная цель - установление глобального контакта и реализация проекта «Обучающиеся города» на местном уровне. 

Делегация из Уфы принимает участие в работе третьей международной конференции обучающихся городов ЮНЕСКО в Ирландии

С 18 по 20 сентября 2017 года в городе Корк, Ирландия проходит третья международная конференция обучающихся городов ЮНЕСКО. Ее главная цель - установление глобального контакта и реализация проекта «Обучающиеся города» на местном уровне. Мероприятие нацелено на создание плана действий для городов по внедрению обучения на протяжении всей жизни в качестве способа содействия программе устойчивого развития 2030. Программа мероприятия предоставит возможность участникам поделиться своим опытом и наладить партнерские отношения.

Завтра, 19 сентября, на IV Тематическом форуме конференции с докладом на тему «Продвижение управления и партнерства в обучающихся городах» выступит заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Баязитов. Он расскажет о культурном, интеллектуальном и образовательном развитии в Уфе, о реализации в городе проектов ЮНЕСКО.

Напомним, с 2016 года столица республики является первым и пока единственным городом России – членом Глобальной Всемирной сети обучающихся городов ЮНЕСКО. Также Уфа выбрана столицей Всемирной Фольклориады 2020 года и готовится войти в Сеть творческих городов ЮНЕСКО. За последние годы столица республики  стала площадкой для проведения крупных международных, всероссийских форумов и культурных проектов, включая саммиты ШОС и БРИКС, Евразийские гуманитарные форумы.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA