Капитальный ремонт тепломагистрали по ул. Заки Валиди продолжается

Капитальный ремонт тепломагистрали по улице Заки Валиди постепенно подходит к завершению. Напомним, что для того, чтобы не отключать горячую воду потребителям и не осложнять проезд автотранспорту полным перекрытием проезжей части, в МУП «Уфимские инженерные сети» было принято решение проводить работы в четыре этапа. Так, на сегодняшний день на первом и втором участках ремонт практически закончен – обратная засыпка завершена, идет укладка бордюрных ограждений.

Капитальный ремонт тепломагистрали по улице Заки Валиди постепенно подходит к завершению. Напомним, что для того, чтобы не отключать горячую воду потребителям и не осложнять проезд автотранспорту полным перекрытием проезжей части, в МУП «Уфимские инженерные сети» было принято решение проводить работы в четыре этапа. Так, на сегодняшний день на первом и втором участках ремонт практически закончен – обратная засыпка завершена, идет укладка бордюрных ограждений. В ближайшие дни здесь будет уложен асфальт.

Уже закончили ремонт на четвертом участке – для прокладки трубопровода необходимо было полностью перекрыть переход через проезжую часть улицы, поэтому работы велись в ускоренном и круглосуточном режимах. Специалистам потребовалось всего два дня, чтобы провести полный цикл работ: подготовку участка, демонтаж старого и монтаж нового трубопроводов и восстановительные работы. Сегодня уже сложно определить, что еще несколько дней назад здесь были раскопаны траншеи и работали экскаваторы – автовладельцев встречает участок с новым и гладким асфальтом.

На третьем участке работы идут полным ходом – ведется демонтаж старого трубопровода. Полностью завершить капитальный ремонт планируется до начала отопительного сезона.

Для справки

Протяженность участка капитального ремонта по улице Заки Валиди составляет 485 метров. При проведении работ используются трубы с технологией ППУ (пенополиуретановой). Срок службы таких труб составляет 25-30 лет, при этом сокращаются потери тепла, а также происходит значительная экономия воды, топлива и электроэнергии.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA