Прошли городские соревнования по спортивному туризму в дисциплине дистанции-спелео

На скалодроме Кул-тау (ул. Р.Зорге, 63/3) прошли городские соревнования по спортивному туризму в дисциплине дистанции-спелео. На дистанциях 1-2 класса соревновались новички из разных спелео-секций города – Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма краеведения и экскурсий, спелеоклуба имени Нассонова, Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Уфы и Уфимского городского дворца детского творчества им. Комарова.

Соревнования проходили в личном зачете, каждый спортсмен показывал свой уровень подготовки и тренированности. Многие ребята впервые приняли участие на таком большом скальном полигоне.

На дистанциях 1 класса в женском зачете первой стала Габсалямова Ирина (РДООЦТКЭ), 2 и 3 места заняли спортсменки клуба им. Нассонова Сатаева Камила и Гараева Алсу. Среди юношей первым стал Дойников Максим (РДООЦТКЭ), второе место у Зиннурова Загира (спелеоклуб им. Нассонова) и третье – у Зубова Александра (РДООЦТКЭ).

На дистанциях второго касса места в женском зачете 1 и 2 места заняли спортсменки из спелеоклуба им. Насонова Евдокимова Анна и Каипова Адель, третье место у Гайдаровой Ольги Владимировна, педагога допобразования ГЦТКЭ, которая после большого перерыва в спортивной карьере поддержала соревнования своим участие и показала пример спортивного долголетия своим воспитанникам.

В мужском зачете все призовые места заняли нассоновцы Гималетдинов Азат, Имамутдинов Роман и Орзиев Фарход.