Уфу посетила официальная делегация города-побратима Наньчан

В столице Башкортостана с официальным визитом 22-24 марта 2017 года находится делегация города-побратима Уфы Наньчана – столицы провинции Цзянси Китайской Народной Республики. Возглавляет делегацию заместитель мэра Народного Правительства г. Наньчан Хуа Цин. 

В столице Башкортостана с официальным визитом 22-24 марта 2017 года находится делегация города-побратима Уфы Наньчана – столицы провинции Цзянси Китайской Народной Республики. Наньчан является крупным промышленным и экономическим центром, где сегодня проживает порядка 5,5 млн человек.

Возглавляет делегацию заместитель мэра Народного Правительства г. Наньчан Хуа Цин. В составе – заместитель секретаря Народного правительства г. Наньчан, директор Наньчанской городской комиссии по промышленности и информационным технологиям Хе Ци, начальник канцелярии иностранных дел и внешних связей г. Наньчан Мей Мей, заместитель директора Наньчанского городского бюро технологий и науки Цзян Ян, заместитель главного консультанта канцелярии иностранных дел и внешних связей г. Наньчан Жен Цзянмин, заместитель начальника отдела Наньчанской городской комиссии по промышленности и информационным технологиям Ван Пин.

В среду, 22 марта, члены делегации приняли участие в открытии Российского промышленного форума, который проходит в «ВДНХ-Экспо», и работе круглого стола в рамках форума на тему «Взаимодействие и кооперация промышленных предприятий с малым и средним бизнесом: проблемы и пути решения». Затем состоялась обзорная экскурсия по Уфе и посещение ряда объектов.

23 марта в первой половине дня делегаты поучаствовали в заседании секции промфорума на тему «Кредитование в промышленности: где взять деньги и как снизить риски». Затем прошли встречи с первым вице-президентом Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Булатом Асадуллиным и генеральным директором ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Олегом Головым.

Во второй половине дня гости из Наньчана встретились с представителями Администрации ГО город Уфа.

Гостей принимали заместитель главы Администрации Уфы Илгиз Насыртдинов, глава Администрации Советского района города Урал Кильсенбаев, начальник Управления инвестиций Администрации Уфы Марс Аминов, начальник отдела внешних экономических связей Администрации Уфы Управления инвестиций Елена Язева и главный специалист отдела Луиза Усманова.

Администрацию города Уфы и Народное правительство города Наньчан за относительно короткий срок связала насыщенная событиями история взаимодействия и сотрудничества. Города сейчас обоюдно стремятся к расширению и укреплению связей.

В ноябре 2014 года был подписан Протокол о намерениях по развитию сотрудничества, год спустя – Соглашение о дружбе и сотрудничестве между городами, а в июле 2016 года состоялась передача Меморандума об установлении отношений побратимства между городами Уфа и Наньчан. В контексте развития двусторонних связей успешно проходят обмены официальными и деловыми делегациями. Представители деловых кругов Наньчана неоднократно принимали участие в международных выставках, проходящих в Уфе.

В ходе встречи, после просмотра презентационного фильма об Уфе на китайском языке, Илгиз Насыртдинов отметил, что Администрация Уфы со своей стороны стремится развивать дружеские связи между городами:

- Мы всегда открыты сотрудничеству, готовы принимать делегации, готовы учиться у других городов и передавать свой опыт.

Уфа сегодня входит в число знаковых городов России, которые могут принимать международные конгрессы, форумы, конференции самого высокого уровня. Развитая выставочная и гостиничная инфраструктура позволяет проводить крупные мероприятия любого формата и масштаба. Представителям Народного Правительства Наньчана предложили рассмотреть возможность организации совместного мероприятия в Уфе.

- Развитие прямых контактов между представителями бизнеса наших городов, а также регулярные обмены делегациями в различных сферах городской жизни, будут способствовать укреплению отношений, – резюмировал Илгиз Насыртдинов.

Господин Хуа Цин в свою очередь поблагодарил за приглашение, теплый прием и возможность принять участие в дискуссиях, установить контакты и обменяться опытом на Российском промышленном форуме. Также в ходе своего визита гости из Наньчана отметили благоустроенность города, приветливость и дружелюбие уфимцев.

В завершение беседы обе стороны выразили уверенность в том, что побратимские связи Уфы и Наньчана, дальнейший взаимный обмен делегациями будут способствовать еще большему расширению и углублению долгосрочного сотрудничества.


Международные связи Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA