В Уфе прошла презентация города Сочи

22 марта в Уфу прибыла делегация из Сочи. Глава города-курорта Анатолий Пахомов лично провел презентацию столицы зимних Олимпийских игр 2014 года и рассказал о новых тенденциях развития туристической инфраструктуры.

22 марта в Уфу прибыла делегация из Сочи. Глава города-курорта Анатолий Пахомов лично провел презентацию столицы зимних Олимпийских игр 2014 года и рассказал о новых тенденциях развития туристической инфраструктуры. Перед этим для представителей СМИ он провел пресс-конференцию.

Как известно, кардинальные изменения в этом южном городе произошли четыре года назад. По словам Анатолия Пахомова, сейчас Сочи отвечает всем европейским стандартам как спортивный, так и курортный населенный пункт. За это время было построено более 360 километров дорог, 55 мостовых сооружений, 22 тоннеля протяженностью до 4,5 километров и масса современных спортивных объектов. Сегодня в Сочи сосредоточено более 50 процентов всего курортного потенциала Краснодарского края. Именно поэтому город привлекает внимание туристов со всей страны. Уфа также один из городов, жители которого часто отдыхают в Сочи.

В настоящее время с одним из крупных туроператоров прорабатывается вопрос об организации сюда пакетных туров, включающих в себя перелет чартерным рейсом, страховку, проживание в отеле, трансферы и т. п., что в итоге позволит сэкономить, прежде всего, на дороге, так как не секрет, что пока самым дорогим в статье расходов на отдых в Сочи является именно перелет.

- Россиянин должен хотя бы раз в жизни приехать в Сочи, - подчеркнул Анатолий Пахомов. - Порадоваться и погордиться за мощь нашего государства, за красоту которую мы создали перед Олимпийскими играми. И понимать, что Сочи это город всех россиян.

Делясь же своим мнением об Уфе, Глава города Сочи отметил, что то, что он успел увидеть, ему очень понравилось.

- Поверьте, я уже объехал 26 регионов страны и видел разное, обращая внимание на то, на что обычно обращают внимание мэры городов. Хочу сказать, что у меня сложилось прекрасное впечатление, - сказал Анатолий Пахомов.   


Экономические вопросы Союз российских городов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA