Уфимцы стали звездами ушу и завоевали кубок

Подведены итоги Международного турнира «Московские звезды УШУ - 2017». От спортивной федерации ушу Уфимско-Табынского землячества казаков Республики Башкортостан в составе сборной России приняли участие 6 юных спортсменов. В упорной борьбе с сильнейшими атлетами они завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали. Также калининцы приняли участие в открытом Кубке Уфы по ушу.

Поздравляем победителей и их тренера Авдеева Никиту, который также внес в копилку сборной золотую медаль! Для ребят поездка в Москву стала не только проверкой их мастерства, но и помогла поддержать победный дух и познакомиться с ровесниками из других городов страны. Ребята сфотографировались с мастером спорта международного класса, тренером высшей категории по ушу, снявшимся во многих художественных фильмах Джамалом Ажигиреевичем Ажигирей.

Также калининцы приняли участие в открытом Кубке Уфы по ушу. Спортивная федерация ушу Уфимско-Табынского землячества казаков выставила на турнир 15 спортсменов и завоевала 1-е общекомандное место и кубок. Всего атлеты под руководством тренеров Максима Дутова и Искандера Халитова завоевали 20 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей.