В Демском районе прошел турнир среди любителей шахмат

В Демском районе, на базе модельной библиотеки № 13 состоялся шахматный турнир, который в третий раз объединил любителей этой игры.

Соревнования прошли под эгидой комитета по физической культуре и спорту Администрации Демского района г.Уфы.

Все игры прошли в интересной и напряженной борьбе. Юные интеллектуалы задавали тон матерым шахматистам.

Среди мужчин на первую ступеньку пьедестала почета поднялся Максим Стрельцов, на втором месте Сергей Родин. Третье место завоевал Олег Эделев. В турнире среди юношей первенствовал Арсен Тазетдинов, второе место у Арсэна Тертеряна. Среди женщин уверенную победу завоевала Минигуль Масагутова.

Примечательно, что помощь в организации и проведении судейства оказал ученик пятого класса лицея № 123 Демского района г.Уфы Арсэн Тертерян. Все участники соревнований отметили старания мальчика, его знания, профессиональный подход к делу и безусловные лидерские качества.

В завершении турнира победителям были вручены грамоты и сувениры.