Определились победители соревнований по баскетболу «КЭС Баскет» и «Оранжевый мяч»

14 декабря 2016 года в гимназии №82 состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований по баскетболу «КЭС Баскет» и «Оранжевый мяч» в зачет Спартакиады школьников Орджоникидзевского района. Почетными гостями мероприятия стали игроки спортивного клуба «Уфимец» - Павел Кречетов (КМС по баскетболу, бывший игрок молодежного состава кубанского «Локомотива») и Радим Мухамадеев (1 разряд по баскетболу).

Сборные команды Орджоникидзевского района на городском этапе КЭС Баскет выступили очень достойно: второе место среди девушек (сборная «Гимназия №82») и третье место среди юношей (сборная «Гимназия №86»).

В районном этапе КЭС Баскета среди девушек 3 место завоевала сборная Лицея №106 «Содружество», 2 место у девушек Школы №61, а командой-победительницей стала «Гимназии №82». Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – «Гимназия №86», 2 место – «Гимназия №82» и 3 место – «Лицей №83».

В районном этапе соревнований «Оранжевый мяч» среди девочек лучшей стала сборная Школы №61, второе место у «Гимназии №82», а третье - Лицей №106 «Содружество». Сборные юношей заняли следующие места на пьедестале почета: 1 место – Школа №156, 2 место - Лицей №106 «Содружество», 3 место – «Лицей №83».

Благодарственными письмами отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ были отмечены судьи соревнований: Е. А. Дыкалова, О. А. Фурик, А. Н. Гречух, В. П. Гречух, Д. Р. Файзуллин.

Памятными подарками от Спортклуба «Уфимец» в номинации «Самый полезный игрок» среди женских команд были награждены Дина Гиззатуллина и Александра Рогожина, среди мужских команд – Искандер Хабибуллин и Тимур Галиутдинов. Самый младший игрок – Ангелина Арачиева («Гимназия №82»).