Уфимские спортсмены стали призерами Чемпионата мира по международным шашкам

В турецком городе Измир определились чемпионы мира по международным и турецким шашкам среди юношей и девушек. В классической программе приняло участие более 200 юных спортсменов из 17 стран мира, город Уфу представляли воспитанники спортивной школы №23.

В группе девушек до 19 лет серебряную медаль завоевала Руфина Аюпова. У юношей до 16 лет бронзовым призером стал Марсель Шарафутдинов. Стоит отметить, что Марсель также показал достойный результат и в молниеносной программе, выиграв золотую медаль. Среди девушек обладательницей серебряной медали в молниеносной программе стала Кристина Осипова.

Лучший результат среди воспитанников спортшколы №23 показал Даниил Ильин. В группе юношей до 13 лет он лидировал весь турнир, однако за тур до конца соревнований его настиг китайский спортсмен Вэй Ву. В последнем туре Даниилу все же удалось одержать победу над соперником и завоевать чемпионский титул. Также Даниил занял второе место среди мини-кадетов до 14 лет.