В Уфе выбрали лучшую молодую семью столицы

В столице Башкортостана в восемнадцатый раз выбрали лучшую молодую семью. Финал городского конкурса «Молодая семья – 2016» состоялся в Городском культурно-досуговом центре 26 октября. Традиционно конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, повышение роли семьи и престижа семейной жизни в обществе. Он помогает открывать новые таланты среди молодых супружеских пар, вызывая интерес к творчеству, физической культуре, здоровому образу жизни.

В столице Башкортостана в восемнадцатый раз выбрали лучшую молодую семью. Финал городского конкурса «Молодая семья – 2016» состоялся в Городском культурно-досуговом центре 26 октября.

Традиционно конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, повышение роли семьи и престижа семейной жизни в обществе. Он помогает открывать новые таланты среди молодых супружеских пар, вызывая интерес к творчеству, физической культуре, здоровому образу жизни.

За право называться лучшей семьей столицы соревновались представители семи районов города. Семья Сафиных представила Демский район; семья Хайретдиновых – Калининский район; семья Аюповых – Кировский район; семья Халитовых – Ленинский район; семья Саитгалиных – Советский район; семья Янситовых – Орджоникидзевский район; семья Гафаровых – Октябрьский район.

К финалу участники готовились по трем заданиям. На выставке-презентации «Моя семья – мое богатство!» в фойе культурно-досугового центра конкурсанты представили «древо семьи» с фотографиями из семейного альбома, где были отражены культурные традиции семьи, увлечения, исторические факты. Визитка «Искусство быть семьей» включала в себя рассказ о семье и музыкальный художественный номер с оригинальными костюмами. В творческом задании для детей «Таланты нового века!» юные участники продемонстрировали свои сценические способности, а помогали им в этом мамы и папы.

Финалистов и гостей праздника поприветствовали заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Тагирович Хабибов, который поблагодарил конкурсантов за активное участие в мероприятиях, направленных на укрепление института семьи, и заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Биктимирович Баязитов. В приветственном слове Сынтимир Баязитов отметил, что крепкая, дружная семья – это фундамент здорового общества, залог успешного развития Уфы и всего Башкортостана.

По итогам всех конкурсных заданий и после долгого обсуждения жюри распределило призовые места следующим образом. В номинации «За романтизм и семейную гармонию» отмечена семья Аюповых, «За динамичность и оригинальность» – Саитгалины, «За верность семейным традициям» – Янситовы, «За креатив и современный подход» – Сафины, «За уникальность и самобытность» – Халитовы, «За артистизм и творческий подход» – Хайретдиновы. Обладателем Гран-при стала семья Гафаровых из Октябрьского района города. Именно она будет представлять Уфу на республиканском конкурсе «Молодая семья – 2016».

Напомним, что в этом году концепция проведения заключительного мероприятия была изменена. Кроме основного этапа – конкурсных испытаний для молодых семей, состоялся праздник «Детские сердца» для детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Для ребят была организована спортивно-развлекательная программа, увлекательные интерактивные площадки и многое другое.

Организаторами выступили Администрация ГО город Уфа и городской Комитет по делам молодежи.


Молодежная политика Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA