Юные футболисты посетили матч «Уфа» - «Амкар»

В минувшее воскресенье юные калининцы посетили матч «Уфа» - «Амкар». Он состоялся на стадионе «Нефтяник». Посмотреть игру с пермской командой пришли воспитанники футбольных секций спортивных школ №№28 и 31, школьники, ведущие активный образ жизни, а также дети из многодетных, малообеспеченных семей.

Команды показали равный футбол. Счет открыл уфимский игрок Кехинде Фатаи. На 52-й минуте он распечатал ворота соперников с подачи Александра Сухова. На 75-й минуте уфимский полузащитник Дмитрий Стоцкий автоголом сравнял счет. В итоге игра закончилась с результатом 1:1.

Подрастающее поколение с удовольствием наблюдало за матчем. Ведь для ребят, увлекающихся футболом, важно видеть, как играют профессионалы - команды Премьер-лиги чемпионата России, и брать с именитых спортсменов хороший пример.